Gennaio

25. Chiavenna (SO), Biblioteca Comunale - "Memoria Musicale" 20h 30
26. Varese, Memoria Musicale 20h 30
27. Abbadia Lariana (LC) "Memoria Musicale"
28.PIEVE TESINO (TN) - MEMORIA MUSICALE , Biblioteca comunale 20h30
30? Levico Terme (TR), Biblioteca Comunale - Memoria Musicale", 20h30.

Febbraio

5. Dervio (SO) - "Omino degli Sogni", spettacolo di burattini, 15h00

Gennaio

16. Napoli - "Memorie Musicale", Oltre il Chiostro, Chiesa Santa Maria la Nuova 18h00
22. Napoli - "Memoria Musicale", Real Albergo dei Poveri . Piazza Carlo III.No.1. 17h30
22. Napoli - GulashConcerto, Real Albergo dei Poveri, Piazza Carlo III. No. 1. alle 20h30
23. Arezzo, GulashConcerto - Birreria Karemaski (Circolo Arci) 20h30

Aprile

16. Studio vioolbouwer Rob Walters, Rochussenstraat 3c Rotterdam (Holland) - GulashCocert, 18h00
17.Studio vioolbouwer Rob Walters, Rochussenstraat 3c Rotterdam - GualshConcert 18h00
20. Arlate(Merate) chiesa Santi Gottardo e Colombano- "In Fuga Con Bach", 20h30
26. Auronzo (BL) - GulashConcerto
29. Premariacco (UD) -Piccola Trattoria S. Mauro -GulashConcerto 21h00.

Maggio

06. San Felice (MO) - GulyàsKoncert,21h 00
22. TrotterPoesia (MI) - GulashConcerto, 17h 00

Giugno

3. Civenna (Co) - Di Vino Violino! - Sala Civica, 18h 00
19. Robbiate (LC) - Omino degli Sogni , alle17h 00
22 Firenze (Vivanda, via Santa Monaca 7/r) - GulashConcerto
24 Latina - GulashConcerto 21h00
25. Latina - GulashConcerto 21h00
27. Pontecagnano - GulashConcerto 21h 00
28.Treviso - Violino e Racconti

Luglio

7.San Michele All'Adige (TN) - Omino degli Sogni , alle17h 00
10. Merate (Nell'Osservatorio) Festa privata, 18h00
17. Gerola, (So) Rif. Farc, 12h00 Violino e Raccoconti
22. Ponte Caffaro (BR) - Violino e Racconti
24.Cunardo (Va) - GulashConcerto
29. Capanna Valbione - Ponte di Legno loc. Valbione tel: 0364 92324 (BR) - Festival Arco Alpino - GulashConcerto 21h 00

Agosto

1.Campo Dolcino (LC) - Omino degli Sogni, 21h 00
13. Gerola, Rif. Farc, GulashConcerto
17. Monsano Folk Festival POLVERIGI(An), 22h00, Violino e Racconti
19.? Napoli - GulashConcerto
20.? Pontecagnano - GulashConcerto.
26, Calosso (Al) - GulashConcerto 21h00

Settembre

18. Cavriago (RE) - GulashConcerto, 12h 00

Ottobre

2. Arlate (Calco) - OminoDegli Sogni - spettacolo di burattini, 17h 00
8. Craveggia (VB) - Notte della streghe
9. Omino degli Sogni

Novembre

11. Cervignano (Fri Ven) 16h 30
12. Coderno (Fri Ven), 21h 00
20. Campodolcino, Violino e Racconti
26.Mandello del Lario - Sala Fabrizio de Andrè -Violino e Racconti 21h00
30? Napoli - GulashConcerto, (privato)

Dicembre

1. Cosenza, (RC) - Teatro dell'Acquario, GulashConcerto 21h00
2. Catania , GulashConcerto
3. Reggio Calabria - GulashConcerto
4? Napoli GualashConcerto (in privato)
27. Val D'Aosta - Omino degli Sogni
28. Val D'Aosta - Omino degli Sogni
29. Madesimo - Omino degli Sogni

Gennaio

22.Udine “Memoria Musicale”
24. Torre Pellice (TO) Memoria Musicale
26.Chiuro (SO) Memoria Musicale
27. Mandello Del Lario (LC) Memoria Musicale
28. Merate (LC) - "Memoria Musicale"
29. Ballabio (LC) - "Memoria Musicale"
30. Salerno - "Memoria Musicale"
31.Napoli - Memoria Musicale

Febbraio

1. Napoli - "Memoria Musicale"
2. Napoli - "Memoria Musicale"
4. Erba - "Memoria Musicale"
7. Ovada - "Memoria Musicale"
8. San Giorgio di Nogaro - "Memoria Musicale"
9. San Giorgio di Nogaro – “Memoria Musicale”
13. Premana - "Memoria Musicale"
27.Genova - "Violino e Racconti"

Aprile

9. Cagliari, Sardegna, Teatro? - GulashConcerto 20h 30
16. KIsCiarda, Cassano D'Adda - GulashConcerto, 20h30
17.Ass. Culturale Maglio -Valganna(VA), Cunardo, GulashConcerto
21. Modena – Università, - “Violino e Racconti” 18h 00
23. Roma, Biblioteca Guglielmo Marconi - Violino e Racconti 18h 00
24. Roma, Biblioteca Elsa Morante, - Violino e Racconti, 20h 30

Maggio

16 Tricesimo - GulashConcerto

Giugno

1. Premariacco (UD) - Piccola trattoria "San Mauro" 20h45 GulashConcerto
10. Milano (?)
17.Candelo (BI) presso Birrificio Babel 20h00 - GulashConcerto
26. Legnano

Luglio

3. Santa Vittoria (RE) - GulashConcerto
4. Spilimbergo , festa del Sedon Salvadie
5. Monterotondo (BR) RAss. "Il Canto delle Cicagna" - Omino degli Sogni con Marco Randellini
8. Pisogne (Lovere) - GulashConcerto
17. Sirone (CO) - Festa della Luna NUova
24. VIZONTO (?)
25. VIZONTO (?)
29. Lorenzago al Cadore, GulashConcerto,
30. Appiano (BZ) - DiVino Violino
31. Pistoia (FI) - GulashConcerto

Agosto

1. CAstello di Breno (Lovere) - GulashConcerto
9. Mandello del Lario
18 Prignano (MO - GulashConcerto)
22. Festival Horcynus Orca (Messina) - GulashConcerto

Settembre

4. Omino degli Sogni
5. Ceriana (IM), Festival della Terra -Concert di VIZONTO 21h00
17. Romano Canavese, Chiesa di S.Marta - "In Fuga Con Bach"
24. Cassano D'Adda (MI), KisCiarda - In Fuga Con Bach
25. Castelcavallino, Urbino, presso Hacienda Nerone - DiVino Violino con gulash 20h 30
28 Bolzano, Castel Mareccio - GulashConcerto, 20h 00

Octobre

1. San Martino Canavese (TO) (Sala Polivalente) - DiVino Violino 20h30
16. Avesa (VR) - GulashConcerto 20h30

Novembre

12. St Michele d'Adige - DiVino Vino
17? Arezzo - GulashConcerto

Dicembre

4. Bergamo - In Fuga Con Bach
18. Szeged (Ungheria)-VIZONTO-Karàcsony

Gennaio

27 - Comun Nuovo(BG) - Memoria Musicale
28 - Vercurago (LC) - Memoria Musicale
29 - Caprino Bergamasco, - Memoria Musicale

Febbraio

1 - Romagnano (TN) / Memoria Musicale
19 - Asti (AL) / GulashConcerto
28 – Ivrea, Teatro Giacosa / Bisanzio

Marzo

1. Ivrea, Teatro Giacaosa / Bisanzio
3. Brugherio, Teatro S. Giuseppe /Bisanzio
5. Colone al Campo /Bisanzio
8. Torino, Cavalleria Reale /Bisanzio
11. Cosenza – PTUnical – Rende /Bisanzio
12. Crotone - Teatro Apollo /Bisanzio
13. Crotone - Teatro Apollo /Bisanzio
23. Bologna – Teatro Dehon /Bisanzio
25. Saronno - Teatro Giuditta P. /Bisanzio

Aprile

19 Mezzago (MI) - Bloom / GulashConcerto
23 Varenna (LC) - Omino degli Sgni
24 Chiuro (SO) - Violino e racconti

Maggio

12 Magenta (MI) – Teatro Lirico /Bisanzio
13 Magenta (MI) - Teatro Lirico /Bisanzio
17 Lomagna (MI) - GulashConcerto
18 Gorizia (TS) – Teatro Kulturni Dom - GulashConcerto
21 Morbegno (SO) - GulashConcerto

Giugno

13. Ragogna (UD)
14. Porto Mantovano
25. Lestans (PN) - "In Fuga Con Bach"

Luglio

1 Lecco - GulaschKonzert
17 Lovere (BS)
22 Cordenons (PN) con VIZONTO (Folkest)
23 Cividalke del Friuli (Mittelfest)
24 Spilimbergo (PN) con VIZONTO (Folkest)
25 Reggio Emilia, con VIZONTO
26 Cividale del Friuli (Mittelfest)
31 Carbonia (Sardegna)

Agosto

1. Lorenzago al Cadore (BL)
2. Lavadée(LC)
9. Varenna (LC)
11. Morterone (LC)
16. Trieste
27. Serle (BS) con VIZONTO
29. Umbertide (PG)
30. Forlimpopoli (RA)

Settembre

6. Casale Monferrato (AL)
25. Cassano D’Adda (MI)

Ottobre


25 Ragogna (UD)

Novembre

19. Levico Terme

Dicembre

19. Cadenazzo (TI)- Vizonto
20. Tesserete (TI) - VIZONTO
22. S.Giorgio di Nogaro (UD) Vizonto
24. Perledo (LC) - "In Fuga con Bach"
31. Parma – “In Fuga Con Bach”

   Copyright © Laudo srl. 2009